2012-12-01から1ヶ月間の記事一覧
10まで来てしまいました・・・ 今回は快速編です ではでは 53区間快速八木 54区間快速榛原 55快速急行五十鈴川 56区間快速松阪この車両青山町まで 57快速急行宇治山田この車両青山町まで 58快速急行鳥羽この車両青山町まで さて2012年最後の記事になります20…
最近ぜんぜんネタがないため幕シリーズ*1を書いていきます 今回は準急です ではでは 49準急名古屋 50準急富吉 51準急四日市 52準急四日市この車両富吉まで 今日はここまで *1:定番の方向幕を載せるだけのやつ
久しぶりの方向幕編です 45急行四日市 46急行名古屋 47急行平田町 48 白幕 今回はここまで
今回は西九条駅です 阪神9000系快速急行奈良行き↑(阪神の車両で1番好み) 近鉄9820系普通尼崎行き↑ 近鉄と阪神で車両の長さが違うので見れる光景です↑ 今日はここまで
阪神1000系普通東花園行き 西九条にて
今回は道明時駅です 6020系 6041F下枠交差形パンタ 道明時にて↑ 6400系 6423F 柏原〜道明時行き 道明時にて↑
次回の更新は25日になります
地下鉄幕シリーズ2です ではでは 深江橋 森ノ宮 大阪港 長田 生駒 新石切 コスモスクエア 以上で大阪市営地下鉄の幕シリーズは終わりです
今回は急行です ではでは 39急行五十鈴川 40急行鳥羽 41急行鳥羽この車両名張まで 42急行中川 43急行津新町 44急行白子 次は8です